Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Bezirksvorstand DIE LINKE. Neukölln

Der Vorstand organisiert die Arbeit des Bezirksverbands und beschließt politische Linien. Er wird von der Bezirksmitgliederversammlung direkt für zwei Jahre gewählt. Am 10.11.2019 wurde der aktuelle Vorstand gewählt, die Vorstandsmitglieder und ihre Kontaktdaten finden Sie hier.

Der Bezirksvorstand tagt jeden zweiten Donnerstag um 19 Uhr parteiöffentlich in den Räumen der Geschäftsstelle der LINKEN.Neukölln, Wipperstraße 6, 12055 Berlin. Die genauen Termine gibt’s hier.

Sarah Nagel

Sprecherin DIE LINKE. Neukölln

Email: sarah.nagel@die-linke-neukoelln.de

Tel.: 0152 22620956

Moritz Wittler

Sprecher DIE LINKE. Neukölln

Email: moritz.wittler@die-linke-neukoelln.de

Tel.: 0172 1604907

Doris Hammer

Stellvertretende Sprecherin DIE LINKE. Neukölln

Email: doris.hammer@die-linke-neukoelln.de

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende DIE LINKE in der Bezirksverordnetenversammlung Neukölln

Ferat Kocak

Stellvertretender Sprecher DIE LINKE. Neukölln

Email: ferat.kocak@die-linke-neukoelln.de

Valentin Pitzen

Schatzmeister des Bezirksverbands DIE LINKE. Neukölln

Email: valentin.pitzen@die-linke-neukoelln.de

Carla Aßmann

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: carla.assmann@die-linke-neukoelln.de

Bezirksverordnete in der Fraktion DIE LINKE in der BVV Neukölln

Maya Eckes

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: maya.eckes@die-linke-neukoelln.de

Georg Frankl

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: georg.frankl@die-linke-neukoelln.de

Ronald Luther

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: ronald.luther@die-linke-neukoelln.de

Tony Pohl

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: tony.pohl@die-linke-neukoelln.de

Susanka Sambefski

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: susanka.sambefski@die-linke-neukoelln.de

Irmgard Wurdack

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: irmgard.wurdack@die-linke-neukoelln.de


Unsere Geschäftsstelle

Wipperstraße 6 in 12055 Berlin

Geschäftszeiten:

Montag: 10 - 16.30 Uhr
Donnerstag: 10 - 18 Uhr

Tel.: 030/ 613 59 19  Fax  030/ 613 59 19


http://www.die-linke-neukoelln.de

info@die-linke-neukoelln.de

Hier ist Treffpunkt vieler Arbeitsgruppen, hier finden viele andere Aktivitäten statt. Schauen Sie mal vorbei.

 

Spenden

Sie können die politische Arbeit der Partei DIE LINKE durch eine Spende unterstützen:

DIE LINKE.Neukölln

IBAN: DE16 1007 0848 0525 6078 01

BIC: DEUTDEDB110

Geben Sie bitte den Verwendungszweck (Spende), Ihren Namen und Adresse an. Auf Wunsch bekommen Sie eine Spendenbescheinigung.