Bezirksvorstand DIE LINKE. Neukölln

Der Vorstand organisiert die Arbeit des Bezirksverbands und beschließt politische Linien. Er wird von der Bezirksmitgliederversammlung direkt für zwei Jahre gewählt. Am 15.10.2022 wurde der aktuelle Vorstand gewählt, die Vorstandsmitglieder und ihre Kontaktdaten finden Sie hier.

Der Bezirksvorstand tagt jeden zweiten Donnerstag um 19 Uhr parteiöffentlich in den Räumen der Geschäftsstelle der LINKEN.Neukölln, Wipperstraße 6, 12055 Berlin. Die genauen Termine gibt’s hier.

Maya Eckes

Sprecherin des Bezirksverbands DIE LINKE. Neukölln

Ruben Lehnert

Sprecher DIE LINKE. Neukölln

Email: ruben.lehnert@die-linke-neukoelln.de

Anja Zech
Stellvertretende Sprecherin DIE LINKE. Neukölln

Email: Anja.Zech@die-linke-neukoelln.de

Daniel Anton

Stellvertretender Sprecher DIE LINKE. Neukölln

Email: daniel.anton@die-linke-neukoelln.de

Frank Obermeit

Schatzmeister

Email: frank.obermeit@die-linke-neukoelln.de

Carla Aßmann

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: carla.assmann@die-linke-neukoelln.de

Bezirksverordnete in der Fraktion DIE LINKE in der BVV Neukölln

Barbara Heinrich

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: barbara.heinrich@die-linke-neukoelln.de

Ferat Kocak

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln
Josephine Sahner

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: josephine.sahner@die-linke-neukoelln.de

Luis Sanz Jardón

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Susanne Steinborn

Mitglied des Bezirksvorstands DIE LINKE. Neukölln

Email: susanne.steinborn@die-linke-neukoelln.de